标题: 关于在校生转校问题的咨询
内容:
我们是即将入住龙华新区公租房的民兴苑的租户,片区所在小学划分至书香小学。因为小区入住人数较多,也不知道书香小学一下是否能接受安排到这么多学位。请问具体什么时候才可以申请转学?公共事业局有没有事先同书香小学安排计划?
咨询时间:
2016-05-06 08:45:06
处理状态:
已处理
回复内容:
  龙华新区公办学校接受学生插班申请时间在每个学期放假前两周,请家长留意龙华教育在线(lh.sz.edu.cn)关于公办学校插班生的工作通知。公办学校在有学位空余的情况下接受学生插班申请,按积分入学办法排序录取。申请学校如没有空余学位,深户由教育主管部门协调至办事处其他有空余学位的公办学校。(咨询电话:23336218)